Sie befinden sich hier:

Termine 2010

JANUAR

 

 

 

 

 

 

 

23.

Januar

15.00 Uhr

PSV

Mitgliederversammlung

"Zum Prinzen"

23.

Januar

19.00 Uhr

PSV

Labskausessen

"Altes Fährhaus"

FEBRUAR

 

 

 

 

 

 

 

MÄRZ

 

 

 

 

 

 

 

April

 

 

 

 

 

 

 

10./11.

April

13.00 Uhr

OSVE

Goldenes Osterei, Ranglistenregatta O-Jollen

18.

April

PSV

Räumung der Winterlandliegeplätze

24.

April

09.00 Uhr

PSV

Arbeitsdienst

MAI

 

 

 

 

 

 

 

01./02.

Mai

13.00 Uhr

PSV

Plöner Schloss-Cup, Ranglistenregatta

H-Jollen, Javeline, 15er und 16er Jollenkreuzer

08.

Mai

13.00 Uhr

PSV

Ansegeln nach Plön

Treffen Hellock

08./09.

Mai

14.00 Uhr

SCPr

Preetzer Schusterjunge, Opti B & C

13./16.

Mai

13.00 Uhr

SSCB

IDKM Hobie 14

14.

Mai

12.00 Uhr

SSCB

Hobie 16 Jugendtraining

15./16.

Mai

12.00 Uhr

SSCB

Hobie - 14/16/18 – Tiger -  und A-Cat - Treff, Ranglistenregatta

15./16.

Mai

13.00 Uhr

PSV

Holsteiner Schinken, Ranglistenregatta O-Jollen

 

30.

Mai

11.00 Uhr

SCPr

1. Yardstickregatta, Hans - Blank - Pokal

JUNI

 

 

 

 

 

 

 

05.

Juni

13.00 Uhr

PSV

Käpt’n Ferck Gedächtnisregatta

Yardstick, offen  für alle Klassen und Vereine,                                                                                                                                       

eine Runde um den Plöner See 

05./06

Juni

13.00 Uhr

PSV

Traditions-Kurs-Cup, Ranglistenregatta H-Jollen

06.

Juni

11.00 Uhr

PSV

1. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine 

12./13.

Juni

13.00 Uhr

SSCB

Europe-Laser Radial Opti A und B Treff, Ranglistenregatta

19.

Juni

14.00 Uhr

SGFB

Fährhauspfanne, Yardstickregatta offen für alle

Klassen und Vereine, danach Sommerfest

23.

Juni

15.00 Uhr

SVKP

Kieler Woche Segeln

Einladung folgt

JULI

 

 

 

 

 

 

 

03.

Juli

10.00 Uhr

SCvP

8 Stundenregatta, Yardstickregatta offen für alle Vereine

03./04.

Juli

14.00 Uhr

MSK

Kreisjugendmeisterschaft

Laser, Opti B und C, Teeny, Europe, Pirat usw.

10./11.

Juli

HeizkörperSailing Team / PSV

Internationales Match Race (Grade4)

24.

Juli

11.00 Uhr

WVSD

Dersauer Treff, Yardstick offen für alle Klassen und Vereine

20.00 Uhr 40 Jahrfeier mit Seglerball bei Appels Gasthof

24./25.

Juli

13.00 Uhr

PSV

Aufgalopp 15er Jollenkreuzer, Ranglistenregatta

26./29.

Juli

13.00 Uhr

PSV

IDM 15er Jollenkreuzer

31.

Juli

15.00 Uhr

SCvP

Stegregatta, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

AUGUST

 

 

 

 

 

 

 

07.

Aug.

10.00 Uhr

GSG

Godauer Kanne, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

07./08.

Aug.

13.00 Uhr

PSV 

Plön-Cup, Ranglistenregatta  O-Jollen

Ranglistenregatta Laser - Radial und Standard

14./15.

Aug.

12.00 Uhr

SSCB

See-Süd-Treff, Yardstickregatta

offen für alle Klassen und Vereine, inkl. Vereinsmeisterschaft

21.

Aug.

14.00 Uhr 

PSV

Senioren-Opti-Regatta

21.

Aug.

18.00 Uhr

PSV

Lampionkorso Gemeinsames Essen    Auslaufen ca. 20.30 Uhr

21./22.

Aug.

HeizkörperSailing Team / PSV

Match Race Meisterschaft der Vereine am See

(Grade4) Einladungsregatta

21./22

Aug.

13.00 Uhr

SRSV

Plöner-Schloss-Pokal, Ranglistenregatta Laser Radial

21./22

Aug.

13.00 Uhr

ACC

Pharisäer – Cup, Ranglistenregatta Cats

28./29.

Aug.

13.00 Uhr

PSV

Plöner Stadtmeisterschaft Neptun 22

Auch Backdecker 

28./29.

Aug

11.00 Uhr

SVSH

Landesjugendmeisterschaft, Flensburg

     

                                        

Laser, Opti A und B, Teeny, Europe, Pirat usw

SEPTEMBER

 

 

 

 

 

 

 

04./05.

Sept.

14.00 Uhr

SCPr

Preetzer Herbstregatta, Opti B & C und  Europe-Einsteiger

11.

Sept.

14.00 Uhr

PSV

2. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine

18./19.

Sept.

HeizkörperSailing Team / PSV

Internationales Match Race (Grade4)

18./19

Sept.

14.00 Uhr

SCPr

Preetzer Kanne, Ranglistenregatta O-Jollen

25.

Sept.

13.00 Uhr

SSCB

Absegeln nach Bosau

Treffen Hellock

25.

Sept.

11.00 Uhr

SSC

Blaues Band der Schlei

Schleswig

25./26.

Sept.

13.00 Uhr

OSVE

Einhand Ausklang, Ranglistenregatta O-Jollen

   

OKTOBER

 

 

 

 

 

 

 

17.

Okt.

PSV

Letzte Kranmöglichkeit,  Räumung der Wasserliegeplätze

23.

Okt.

09.00 Uhr

PSV

Arbeitsdienst

29.

Okt.

19.00 Uhr

GSG

Terminabsprache aller Vereine, Veranstaltungsort SGFB

NOVEMBER

 

 

 

 

 

 

 

PSV

Gänseessen

Einladung folgt

DEZEMBER

 

 

 

 

 

 

 

04.

Dez.

19.00 Uhr

PSV

Nikolaus-Grünkohl-Essen

"Altes Fährhaus"

05.

Dez.

10.30 Uhr

PSV

Nikolaussegeln  für alle ( Nikolausmützenzwang )