Sie befinden sich hier:

Januar / Februar / März









21. Januar


15.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Mitgliederversammlung




21. Januar


19.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Labskausessen




03. März


15.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

O-Jollen-Frühlingstreffen




23. März

19.00 Uhr

LRV / SH084

Frühjahrssitzung SVKP, Strandklause Laboe

31. März


09.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Arbeitsdienst












April






14. / 15. April

OSvE

Goldenes Osterei, Ranglistenregatta O-Jolle

21. / 22. April


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Starboot-Regatta

28. / 29. April


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Plöner Schloss-Cup, Ranglistenregatta H-Jolle, 16er JK



Mai


05. / 06. Mai

12.00 Uhr

SCPr / SH054

Preetzer Schusterjunge, Ranglistenregatta Opti-B

05. / 06. Mai

12.00 Uhr

SSCB / SH087

Opti-Europe-Laser-Treff, Ranglistenregatta Opti A+B, Europe, Laser 4.7 + Radial

12. Mai

13.00 Uhr

WVSD / SH120

Ansegeln, Treffen Hellock

12. / 13. Mai

12.00 Uhr

SCPr / SH054

„Raps-Cup“ Taifun, Taifun-Jugend, IC-Regatta

13. Mai

10.30 Uhr

SCPr / SH054

1. Yardstickregatta & Hans Blank Piratenpokal

18. - 20. Mai


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Holsteiner Schinken, Ranglistenregatta O-Jollen




19./20. Mai

11.00 Uhr

SSCB / SH087

Hobie + A-Cat-Treff, Ranglistenregatta Hobie 14,16,Tiger, A-Cat, „Freundschaftsregatta“ Hobie Wildcat


Juni






02./03. Juni


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Traditions-Kurs-Cup, Ranglistenregatta H-Jollen

02. Juni


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

1. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine

03. Juni


11.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Käpt’n Ferck Gedächtnisregatta, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

09. Juni

SCvP / SH085

8 Std. Wettfahrt, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

16.-24. Juni




Kieler Woche

20.Juni

WVM / SH102

Gästesegeln Kieler Woche, gesonderte Einladung folgt

23. Juni

14.00 Uhr

SGFB / SH139

Fährhauspfanne, Yardstick offen für alle Klassen und Vereine

23. Juni

14.30 Uhr

SCPr / SH054

Senioren – Opti – Regatta

24. Juni

10.30 Uhr

SCPr / SH054

2. Yardstickregatta & Hans Blank Piratenpokal

30. Juni

11.00 Uhr

WVSD / SH120

Dersauer Treff, Yardstick offen für alle Klassen und Vereine

30. Juni / 01. Juli



PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race International (Einladungsregatta)






Juli






02.-08. Juli



PSV 1908 / SH050

Opti Trainingslager PSV / ARV




07.-08. Juli



PSV 1908 / SH050

Team Race Opti




07.-15. Juli




Warnemünder Woche

14. Juli

11.00 Uhr

GSG / SH135

Godauer Kanne, offen, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

20. - 29. Juli




Travemünder Woche




21. Juli

SCvP / SH085

Stegregatta

August

04./05. August


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Plön-Cup, Ranglistenregatta O-Jollen, Laser Std+Radial

11.August

12.00 Uhr

SSCB / SH087

Plöner Süd-See Treff und SSCB-Vereinsmeisterschaft, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

10.-12. August




Plöner Stadtbuchtfest

12. August

10.30 Uhr

SCPr / SH054

3. Yardstickregatta & Hans Blank Piratenpokal

18. August


14.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Opti-Seniorenregatta + Lampionkorso

18./19. August

ACC / SH169

Pharisäer-Cup

25. / 26. August



MSK / SH022 / WVM / SH102

Kreisjugendmeisterschaft

25./26. August



PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race Plöner Meisterschaft (Einladungsregatta)






September






01. September

SRSV / SH180

Fiete-Schlüter-Gedächtnis-Preis, Kutter , vereinsintern

01./02. September


11.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Stadtmeisterschaft Neptun 22

02.September

10.30 Uhr

SCPr / SH054

4. Yardstickregatta & Hans Blank Piratenpokal

08. September


13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

2. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine

08. / 09. September

12.00 Uhr

SCPr / SH054

Preetzer Herbstregatta, Ranglistenregatta Opti-B und Europe

09. September



PSV 1908 / SH050

Gr. Plöner See Rund, Dickschiffe, offene Kielboote, Jollenkreuzer

15./16. September



PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race International (Einladungsregatta)

15./16. September

12.00 Uhr

SCPr / SH054

Preetzer Kanne, Ranglistenregatta O-Jollen

22./23. September

OSvE

Holsteiner Ausklang, Ranglistenregatta O-Jollen

28. September



PSV 1908 / SH050

Oktoberfest, Alte Kate

29. September

ACC / SH169

Absegeln, Treffen Hellock







Oktober / November / Dezember






14. Oktober



PSV 1908 / SH050

letzte Kranmöglichkeit

20. Oktober


09.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Arbeitsdienst




ACC / SH169

Herbstsitzung SVKP

09. November


18.30 Uhr

PSV 1908 / SH050

Gänseessen









Januar 2013









19. Januar 2013


15.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Mitgliederversammlung




19. Januar 2013


19.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Labskausessen