Sie befinden sich hier:

Termine 2014

Stand 27.01.2014

Januar / Februar / März

25. Januar

15.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Mitgliederversammlung

25. Januar

19.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Labskausessen

28. März

19.00 Uhr

HYC / SH157

Frühjahrssitzung SVKP

April

05. April

09.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Arbeitsdienst

bis 13. April

PSV 1908 / SH050

Räumung Winterlager

19./20. April

PSV 1908 / SH050

Plöner Prinzen Pokal Starboot

26./27. April

PSV 1908 / SH050

Plöner Schloss-Cup, Ranglistenregatta

H-Jollen, 15er- und 16er-Jollenkreuzer

Mai

01./02. Mai

PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race International  Grade3 (Einladungsregatta)

03./04. Mai

PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race International  Grade3 (Einladungsregatta)

03./04. Mai

SCPr / SH054

Preetzer Schusterjunge, Ranglistenregatta Opti-B

10. Mai

13.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Ansegeln, Treffen Hellock

17./18. Mai

12.00 Uhr

SSCB / SH087

Opti-Europe-Laser-Treff

Ranglistenregatta Opti A+B+C, Europe, Laser Radial

24./25. Mai

PSV 1908 / SH050

Traditions-Kurs-Cup, Ranglistenregatta H-Jollen

24. Mai

PSV 1908 / SH050

1. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine

25. Mai

PSV 1908 / SH050

Käpt’n Ferck Gedächtnisregatta

Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

31.Mai - 01. Juni

PSV 1908 / SH050

Holsteiner Schinken, Ranglistenregatta O-Jollen

31.Mai - 01. Juni

11.00 Uhr

SSCB / SH087

Hobie + A-Cat-Treff, Ranglistenregatta Hobie 14,16,Tiger, A-Cat,

 „Freundschaftsregatta“ Hobie Wildcat

Juni

07. Juni

SCvP / SH085

8-Std.-Regatta

21./22. Juni

WVSD / SH120

Vereinsmeisterschaft (Läufe 1-4)

21.-29. Juni

Kieler Woche

25.Juni

WVM / SH102

Gästesegeln Kieler Woche, gesonderte Einladung folgt

21. Juni

14.00 Uhr

SGFB / SH139

Fährhauspfanne, Yardstick offen für alle Klassen und Vereine

Juli

05./06. Juli

SCvP / SH085

16-JK Regatta

05.-13. Juli

Warnemünder Woche

12./13. Juli

PSV 1908 / SH050

Plöner Holz-Boot Treff (Unterstützung durch die GSG/Godau)

18. - 27. Juli

Travemünder Woche

19./20. Juli

PSV 1908 / SH050

Stadtmeisterschaft Neptun 22

26. Juli

SCvP / SH085

Stegregatta

26./27. Juli

PSV 1908 / SH050

Plön-Cup, Ranglistenregatta  O-Jollen, Laser Std+Radial

August

02. August

11.00 Uhr

GSG / SH135

Godauer Kanne, offen, Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

09. August

11.00 Uhr

WVSD / SH120

Dersauer Treff, Yardstick offen für alle Klassen und Vereine

16. August

PSV 1908 / SH050

Opti-Seniorenregatta + Lampionkorso

23. August

12.00 Uhr

SSCB / SH087

Plöner See Süd-Treff und SSCB + SGFB -Vereinsmeisterschaft

Yardstick, offen für alle Klassen und Vereine

22.-24. August

Plöner Stadtbuchtfest

23./24. August

ACC / SH169

Pharisäer-Cup

30. August

WVSD / SH120

Vereinsmeisterschaft Blaues Band (Lauf 5; Langstrecke)

September

06. September

PSV 1908 / SH050

2. Traditionsregatta, offen für alle Klassen und Vereine

06. September

13.00 Uhr

SRSV / SH180

Fiete-Schlüter-Gedächtnis-Preis, Kutter , vereinsintern

06./07. September

13.00 Uhr

SCPr / SH054

Preetzer Herbstregatta, Ranglistenregatta Opti-B und Europe

07. September

PSV 1908 / SH050

Gr. Plöner See Rund, Dickschiffe, offene Kielboote, Jollenkreuzer

13. September

SRSV / SH180

Absegeln, Treffen Hellock

13./14. September

HYC / SH157

Kreisjugendmeisterschaft

20./21. September

PSV 1908 / SH050

Heizkörper Match-Race International (Einladungsregatta)

27./28. September

SCPr / SH054

Preetzer Kanne, Ranglistenregatta O-Jollen

Oktober / November / Dezember

12. Oktober

PSV 1908 / SH050

letzte Kranmöglichkeit

18. Oktober

09.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Arbeitsdienst

31.Oktober

19.00 Uhr

ASG / SH098

Herbstsitzung SVKP

Januar 2015

24. Januar 2015

15.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Mitgliederversammlung

24. Januar 2015

19.00 Uhr

PSV 1908 / SH050

Labskausessen